Олег Смирнов Калининградская обл. Тульская обл. спорт чемпионат министерство Олег Смирнов Калининградская обл. Тульская обл.

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа выиграла пять наград чемпионата России

Сборная Калининградской области по жиму штанги лёжа завоевала пять медалей и кубок чемпионата России. Об этом сообщается на сайте регионального министерства спорта.Два золота в весовой категории до 74 кг в активе Дмитрия Лучкина, который пожал штанги 190 кг и рекордных в России 255,5 кг.

Олег Смирнов обошёл соперников массой до 59 кг. Калининградец поднял рекордные 211 кг и 160 кг. Екатерина Страхова взяла 82,5 кг и стала вице-чемпионкой среди женщин массой до 52 кг в классическом жиме.Соревнования по дисциплине пауэрлифтинга прошли в Тульской области.