Роберто Манчини Леонардо Бонуччи Англия Италия Лондон спорт Евро-2020 Шоу бизнес Роберто Манчини Леонардо Бонуччи Англия Италия Лондон

Сборная Италии стала чемпионом Европы

В финальном матче Евро-2020 сборная Италии переиграла команду Англии. Основное время встречи закончилось вничью со счётом 1:1, и итог противостояния решился в серии послематчевых пенальти.Счёт в матче англичане открыли уже на 3-й минуте после точного удара Шоу.

Отыграться подопечные Роберто Манчини смогли на 67-й минуте благодаря действиям Леонардо Бонуччи. Больше голов до конца основного и добавленного времени встречи болельщики, собравшиеся на стадионе в Лондоне, не увидели, и матч перешёл в серию пенальти.Во время пробития одиннадцатиметровых англичане трижды не смогли поразить ворота соперника, в то время, как итальянцы не реализовали лишь два удара.