Грузия Канада Голландия Тбилиси спорт Грузия Канада Голландия Тбилиси

Сборная Грузии по водному поло разгромила канадцев на турнире в Роттердаме

ТБИЛИСИ, 21 фев – . Мужская сборная Грузии по водному поло разгромила команду Канады 18:10 в матче за седьмое место на олимпийском квалификационном турнире в Роттердаме (Нидерланды).Грузинские ватерполисты первыми пропустили, но, как оказалось позже, это был единственный локальный успех канадцев.

Первую четверть подопечные Деяна Станоевича уверенно выиграли 4:2, а исход матча фактически предопределили во втором игровом отрезке, который остался за грузинами 8:3.После перерыва соперники показали равную игру – третью десятиминутку сборная Грузии выиграла с минимальным преимуществом 3:2, а в заключительном отрезке была зафиксирована ничья 3:3.Самым результативным игроком в составе победителей стал Георгий Маграквелидзе, забросивший четыре мяча..