Василий Пономарев Данил Башкиров Антон Лунделль Швеция Финляндия спорт хоккей чемпионат Василий Пономарев Данил Башкиров Антон Лунделль Швеция Финляндия

Сборная Финляндии по хоккею обыграла Швецию в четвертьфинале молодежного ЧМ

Молодежная сборная Финляндии обыграла команду Швеции в четвертьфинале чемпионата мира (ЧМ) по хоккею. Онлайн-трансляция матча велась на сайте «Чемпионат.ру».Встреча, прошедшая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 3:2.

В первом периоде финская сборная пропустила две шайбы, однако во втором Хенри Никканен смог сократить отрыв на одну шайбу. В третьем периоде Антон Лунделль и Рони Хирвонен забили еще две и обеспечили команде победу.Соперник сборной Финляндии в полуфинале определится позднее.Ранее молодежная сборная России одержала победу над командой Германии в четвертьфинале ЧМ по хоккею со счетом 2:1.