Микаэль Гранлунд Норвегия США Финляндия Латвия Хельсинки спорт хоккей чемпионат Микаэль Гранлунд Норвегия США Финляндия Латвия Хельсинки

Сборная Финляндии на 58-й минуте вырвала победу в матче с Латвией на чемпионате мира

В Тампере (Финляндия) на стадионе «Нокиа-Арена» завершился матч второго игрового дня чемпионата мира по хоккею 2022 года, в котором сыграли сборные Латвии и Финляндии.

Встреча закончилась победой финской команды со счётом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). ЧМ-2022. Группа B 14 мая 2022, суббота. 20:20 МСК Латвия 3-й период 1 : 2 Финляндия 1:0 Балцерс (Кениньш) – 08:52 (5x5)   1:1 Маннинен (Гранлунд, Лехтонен) – 30:52 (5x4)   1:2 Гранлунд (Лехтонен, Маннинен) – 57:08 (5x4) На девятой минуте Рудольф Балцерс с передачи Рональда Кениньша вывел латвийскую сборную вперёд.