Лукас Пакета Колумбия Бразилия Венесуэла Катар спорт Чемпионат мира по футболу Лукас Пакета Колумбия Бразилия Венесуэла Катар

Сборная Бразилии по футболу досрочно вышла на чемпионат мира 2022 года

Бразильские футболисты обыграли команду Колумбии со счетом 1:0 в домашнем матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года, передает Trend со ссылкой на ТАСС.Единственный гол на 72-й минуте забил Лукас Пакета.В других матчах игрового дня эквадорцы обыграли команду Венесуэлы (1:0), чилийцы победили парагвайцев (1:0).Сборная Бразилии одержала 11-ю победу в 12 матчах отборочного раунда и гарантировала участие в финальном турнире, который пройдет в Катаре, ранее на мундиаль квалифицировались немцы и датчане.

Команда возглавляет турнирную таблицу, набрав 34 очка. Вторыми идут аргентинцы (25 очков), третьими - эквадорцы (20), четвертыми - чилийцы (16), пятыми - колумбийцы (16).