Людмила Самсонова Ализ Корн Токио Латвия Люксембург Великое Герцогство Люксембург с. Елена спорт токен Людмила Самсонова Ализ Корн Токио Латвия Люксембург Великое Герцогство Люксембург с. Елена

Самсонова победила олимпийскую чемпионку Бенчич в четвертьфинале турнира в Люксембурге

Россиянка Людмила Самсонова взяла верх над швейцаркой Белиндой Бенчич в матче 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Люксембурге.Встреча продолжалась 1 час 13 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:4.

Самсонова совершила четыре эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из девяти.Кроме того, российская теннисистка отыграла два брейк-пойнта, выиграла 25 очков на первой подаче и 21 очко на приёме.Бенчич является чемпионкой Игр в Токио.В полуфинале Самсонова сыграет с Еленой Остапенко из Латвии, которая одолела француженку Ализе Корне.Ранее сообщалось, что греческий теннисист, третья ракетка мира Стефанос Циципас из-за травмы пропустит Кубок Дэвиса..