Юрген Клоппа Мохамед Салах Серхио Агуэро Харри Кейн Алан Ширер Тьерри Анри Англия Ливерпуль Новости футбола чемпионат Англии Юрген Клоппа Мохамед Салах Серхио Агуэро Харри Кейн Алан Ширер Тьерри Анри Англия Ливерпуль

Салах забил свой 100-й гол в Премьер-лиге

Форвард Ливерпуля Мохамед Салах забил свой 100-й гол в английской Премьер-лиге.Юбилейный мяч египтянин забил в сегодняшнем матче четвертого тура чемпионата Англии против Лидса (3:0), открыв счет на 20-й минуте поединка.Египтянин стал 30-м игроком, которому покорилась юбилейная отметка.

100 голов Мохамед забил в 162 матчах чемпионата.Быстрее Салаха 100 голов в Премьер-лиге забили только четыре футболиста: Тьерри Анри (за 160 матчей), Серхио Агуэро (147), Харри Кейн (141) и Алан Ширер (124).В нынешнем сезоне Салах забил три гола и отдал две результативных передачи в четырех матчах Красных во всех турнирах.В среду, 15 сентября, команда Юргена Клоппа сыграет с Миланом в первом туре Лиги чемпионов.