Климент Колесников Евгений Рылов Игорь Полянский Россия США Токио Англия Япония Сеул Reuters золото токен Климент Колесников Евгений Рылов Игорь Полянский Россия США Токио Англия Япония Сеул Reuters

Рылов завоевал золото Олимпиады в плавании на дистанции 200 метров на спине

Российский спортсмен  Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине на Олимпийских играх в Токио.Он проплыл дистанцию за 1 минуту 53,27 секунды и установил новый олимпийский рекорд.Второе место занял Райан Мёрфи из Соединённых Штатов (+0,88), бронзовую награду получил британский пловец Люк Гринбэнк (+1,45).Евгений Рылов стал первым отечественным пловцом, завоевавшим золотую медаль Олимпийских игр на данной дистанции с 1988 года.

Тогда на Олимпиаде в Сеуле победителем стал Игорь Полянский.Напомним, 27 июля 24-летний Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине, серебряную медаль получил россиянин Климент Колесников.В настоящее время в активе сборной РФ на Олимпиаде в Японии.