Заурбек Сидаков Сергей Каменский Россия Заурбек Сидаков Сергей Каменский Россия

Российские спортсмены завоевали десять медалей за день на Европейских играх.

Спортсмены из России завоевали десять медалей в пятый день проведения Европейских игр и, таким образом, приблизились к досрочной победе на турнире.Всего разыграли 16 комплектов медалей, из которых россияне получили четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых награды.Первое место заняли Сергей Каменский в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений и борцы-вольники Заурбек Сидаков (в весовой категории до 74 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг) и Анзор Хизриев (125 кг).Серебряные награды получили Наталья Авдеева в стрельбе из блочного лука и Кирилл Шамшурин в соревнованиях каноэ-одиночек на километровой дистанции.Бронзу завоевали Кира Степанова и Анастасия Панченко на соревновании байдарок-двоек на дистанции в 500 метр....