Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Сергей Бида Россия Китай Украина Италия Япония Эстония Иран Будапешт спорт виды спорта Софья ВЕЛИКАЯ (Великая) Сергей Бида Россия Китай Украина Италия Япония Эстония Иран Будапешт

Российские шпажистки стали вторыми в командном турнире на ЧМ

Женская сборная России завоевала серебро в командных соревнованиях по фехтованию на шпагах на чемпионате мира в Будапеште. Российские пловцы завоевали серебро в кролевой эстафете на ЧМПо ходу турнира россиянки Татьяна Андрюшина, Виолетта Храпина, Виолетта Колобова, Любовь Шутова победили соперниц из Ирана (45:22), Японии (45:39), Эстонии (45:35), Украины (42:40), однако в финале уступили сборной Китая - 28:29.В противостоянии за бронзу сборная Италии взяла верх над командой Украины - 45:36.Для сборной России это уже пятая медаль на текущем чемпионате мира.

Ранее Ирина Дериглазова (рапира) завоевала золото, Софья Великая (сабля) и Сергей Бида (шпага) стали серебряными призерами, а Дмитрий Жеребченко (рапира) принес национальной команде бронзу.