Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Аделина Загидуллина Марта Мартьянова США Токио Франция Пекин спорт золото токен Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Аделина Загидуллина Марта Мартьянова США Токио Франция Пекин

Российские рапиристки завоевали золото на Олимпиаде в Токио

Спортсменки заняли первое место в командных соревнованиях Российские рапиристки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова победили сборную Франции в финале командного турнира на Олимпийских играх в Токио.Бронзовые медали завоевали итальянские рапиристки, победившие в поединке за третье место сборную США (45:23), передает ТАСС.Ранее Дериглазова стала серебряным призером Олимпиады в Токио в личном первенстве, уступив в финале Кифер (13:15).

Коробейникова завоевала бронзовую медаль, победив в поединке за третье место итальянку Альче Вольпи (15:14).Последний раз российские рапиристки завоевывали золотые медали в командном первенстве на Олимпийских играх в 2008 году в Пекине.Таким образом, российские