Инна Дериглазова Виталина Бацарашкина Лариса Коробейникова Татьяна Минина Россия США Токио золото политика токен Инна Дериглазова Виталина Бацарашкина Лариса Коробейникова Татьяна Минина Россия США Токио

Российская тхэквондистка Минина завоевала серебро на Играх в Токио

Россиянка Татьяна Минина заняла второе место на олимпийских соревнованиях по тхэквондо.В финале в весовой категории до 57 кг 24-летняя спортсменка со счетом 17:25 уступила представительнице США 18-летней Анастасии Золотич.Минина принесла отечественной сборной седьмую медаль на летних Олимпийских играх, которые проходят с 23 июля в Токио.Сейчас у российской команды одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые медали.В воскресенье, 25 июля, российские спортсмены завоевали сразу три серебряные медали.

Две их них принесли рапиристки Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова, еще одну – лучницы (командный турнир).Первое олимпийское золото для РФ завоевала Виталина Бацарашкина.