Александр Власов Россия Израиль Испания Словения Астана Эквадор Ирландия общество Александр Власов Россия Израиль Испания Словения Астана Эквадор Ирландия

Россиянин Власов финишировал 4-м на восьмом этапе «Вуэльты»

Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma выиграл восьмой этап «Вуэльты Испании». Ближайших преследователей словенец опередил на 13 секунд.

Вторым финишировал эквадорец Ричард Карапас из Ineos, третьим – ирландец Дэниэл Мартин (+0.19) из Israel Start-Up Nation. Россиянин Александр Власов из «Астаны», для которого эта «Вуэльта» является дебютной, финишировал четвертым, показав свой лучший результат в карьере в гонках Гранд-тура После 8-го этапа лидер общего зачёта «Вуэльты» не изменился — им по-прежнему является Карапас.Велошоссе. «Вуэльта Испании».