Джокович Новак Андрей Рублев Диего Шварцман Маттео Берреттини Аслан Карацев Австралия Сербия Белград спорт общество чемпионат Джокович Новак Андрей Рублев Диего Шварцман Маттео Берреттини Аслан Карацев Австралия Сербия Белград

Россиянин Карацев проиграл в финале теннисного турнира в Белграде

27-летний российский теннисист Аслан Карацев проиграл в финале турнира категории ATP-250 в сербском Белграде. В решающем матче он в трех сетах уступил итальянцу Маттео Берреттини со счетом 1:6, 6:3, 6:7 (0:7).На пути в финал Карацев сумел остановить первую ракетку мира серба Новака Джоковича.Отметим, что этот успех стал для 27-летнего осетина третьим в матче против оппонентов из топ-10 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в 2021 году.

Карацев по ходу текущего сезона обыгрывал Диего Шварцмана (девятое место) и Андрея Рублева (восьмое место).Карацев получил известность в январе этого года после сенсационного выхода в полуфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), когда россиянин резко поднялся в топ-50 мирового