Муса Евлоев Сергей Емелин Грузия Турция Румыния Венгрия Варшава золото чемпионат Муса Евлоев Сергей Емелин Грузия Турция Румыния Венгрия Варшава

Россияне Емелин, Акиев и Евлоев стали чемпионами Европы по греко-римской борьбе

В заключительный день чемпионата Европы в польской Варшаве российские борцы греко-римского стиля завоевали три золотые медали.Чемпион мира Сергей Емелин одержал победу в весовой категории до 60 кг, поборов в финале турка Керема Камала – 4:1.Адлан Акиев первенствовал в весе до 82 кг, поборов в финале Радика Кулиева из Беларуси – 11:1.Двукратный чемпион мира Муса Евлоев выиграл финальную схватку в категории до 97 кг, взяв верх над венгром Балашом Кишем — 8:0.Греко-римская борьба.

Чемпионат Европы. Варшава, Польша До 60 кг1. Сергей Емелин (Россия). 2. Керем Камал (Турция). 3. Разван Арнаут (Румыния) и Виктор Петрик (Украина).До 82 кг1.