Россия Казань бокс ММА Популярное Россия Казань

Россия заняла первое место в медальном зачёте на чемпионате Европы по ММА

ММА. В субботу, 21 августа, завершился чемпионат Европы по смешанным единоборствам среди любителей и юниоров. Турнир проходил в Казани в местном "Баскет-Холле".Сборная России заняла первое место в медальном зачёте, завоевав в общей сложности 12 золотых, 13 серебряных и 28 бронзовых медалей.Среди юниоров (18-20 лет) четверо российских спортсменов стали победителями: Зафаршо Шомирсаидов (весовая категория до 56,7 кг), Абайоми Топе Давид Самуэль (до 83,9 кг), Гамзат Сиражудинов (до 120,2 кг) и Дмитрий Бабаев (свыше 120,2 кг).

Обладателями серебряных медалей стали следующие россияне: Иван Веретенников (до 52,2 кг), Абубакар Дзугуев (до 70,3 кг), Николай Буденков (83,9 кг), Шамиль Курбанов (до 93,0 кг) и Никита Овсянников (до 120,2 кг).Среди.