Дина Аверина Арин Аверина Россия Токио Новости герои Дина Аверина Арин Аверина Россия Токио Новости

Россия впервые за 25 лет не взяла олимпийское золото в художественной гимнастике

Российская гимнастка Дина Аверина стала серебряным призером турнира по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио (107,650 балла), а ее сестра Арина заняла четвертое место (102,100 балла), уступив бронзовую медаль на несколько сотых балла белорусской спортсменке.Впервые с 1996 года российские гимнастки не взяли олимпийское золото в личном многоборье.

По результатам соревнований первое место заняла израильская спортсменка Лирой Ашрам, однако жюри заподозрили в спорном судействе.В ходе выступления гимнастка уронила ленту, несмотря на это ее выступление оценили выше, чем наших спортсменок.