Никита Гусев Михаил Сергачев Михаил Григоренко Кирилл Капризов Россия США в мире хоккей Никита Гусев Михаил Сергачев Михаил Григоренко Кирилл Капризов Россия США

Россия победила США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

Встреча на арене имени Ондрея Непелы завершилась со счётом 4:3.Никита Гусев открыл счёт на 68-й секунде игры. Михаил Сергачёв его удвоил на 16-й минуте, реализовав большинство.В начале второго периода рикошет после броска Брейди Шея позволил американцам сократить отставание.В третьем периоде Кирилл Капризов после перехвата Сергачёва и передачи Гусева восстановил разницу в две шайбы.Спустя несколько минут Ноа Хэнифин и Михаил Григоренко обменялись точными бросками в контратаках.За три минуты до конца матча команда Джеффа Блэшилла сняла вратаря и забросила третью шайбу усилиями Алекса Дебринкэта.В полуфинале сборная России сразится с командой, которая будет иметь худший рейтинг из тех, кто пробьётс...