Илья Ковальчук Евгений Малкин Евгений Дадонов Артем Анисимов Норвегия Россия Словакия Илья Ковальчук Евгений Малкин Евгений Дадонов Артем Анисимов Норвегия Россия Словакия

Россия обыграла Норвегию в первом матче ЧМ по хоккею

В Словакии завершился первый матч в рамках чемпионата мира-2019 между сборными России и Норвегии. Итоговый счет - 5:2. Российская команда начала прессинговать с первых минут и уже на десятой минуте, когда за фол против Ильи Ковальчука был удален Матис Олимб, забила шайбу.

Евгений Малкин из-за ворот норвежцев дал пас Евгению Дадонову, и тот не промахнулся.Вторую шайбу на 16 минуте забил Артем Анисимов. #RUSNOR #IIHFWorlds Grigorenko sends it to the front of the net just in time for Anisimov to pick it up and send the puck back of the net. @russiahockey now 2-0 over @norskishockey.