Абдулрашид Садулаев Норвегия Россия Украина Токио Белоруссия Япония респ. Дагестан округ Росгвардии военнослужащий чемпионат пресс-служба Абдулрашид Садулаев Норвегия Россия Украина Токио Белоруссия Япония респ. Дагестан округ Росгвардии

Росгвардеец стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе

Военнослужащий Росгвардии лейтенант Абдулрашид Садулаев стал пятикратным чемпионом мира по вольной борьбе в весовой категории до 97 кг.

Об этом 5 октября сообщили в пресс-службе войск национальной гвардии России. Соревнования проходили в Норвегии. На пути к первой ступени почетного пьедестала Абдулрашид Садулаев одолел соперников из Японии (10:0), Беларуси (9:4) и Украины (11:0), а в заключительной битве американского борца Кайла Снайдера (6:0), с которым уже встречался в финале олимпийских игр этого года в Токио, где также победил.