Игорь Калинин Станислав Васильев Сочи Екатеринбург Урал судья рфс Игорь Калинин Станислав Васильев Сочи Екатеринбург

РФС: Судья должен был удалять игрока "Урала" на 1-й минуте матча с "Сочи"

Напомним, встреча состоялась 29 ноября в Екатеринбурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. После игры «Сочи» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Станислава Васильева в эпизодах с неудалением игрока «Урала» Игоря Калинина на 1-й минуте и неназначением 11-метрового удара в ворота уральцев на 13-й минуте.Как сообщили Накануне.RU в РФС, комиссия приняла решение, что судья ошибочно не удалил Калинина в том эпизоде.«Решение мотивировано тем, что действия игрока несут риск нанесения серьезной травмы сопернику за счет применения шипов и чрезмерной силы значительно выше голеностопа», — пояснили в союзе.Напомним, за это Игорь Калинин получил от арбитра желтую карточку.Вместе с тем комиссия посчитала, что Васильев правильно.