Сергей Лапочкин спорт нео Сергей Лапочкин

РФС признал ошибочной отмену гола «Ростова» в игре с «Химками»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС) признала ошибочным решение арбитра Сергея Лапочкина не засчитать гол в ворота «Химок» в матче с «Ростовом», который прошел 12 марта в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

При счете 1:0 в пользу «Химок» нападающий «Ростова» Али Соу забил мяч на 72-й минуте встречи. После изучения видеозаписи судейство установило, что футболист находился в положении «вне игры», и отменило гол. «Судья ошибочно отменил гол в ворота "Химок" на 71-й минуте матча,— говорится в решении комиссии, приведенном на сайте РФС.— Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист "Ростова" №20 Али Соу не влиял на технические действия защитника "Химок" №15 Егора Данилкина, умышленно