Радий Хабиров Александр Сергеев Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Тимур Сафин Аделина Загидуллина Марта Мартьянова Россия Башкирия Токио Франция золото Здоровье и красота токен Радий Хабиров Александр Сергеев Инна Дериглазова Лариса Коробейникова Тимур Сафин Аделина Загидуллина Марта Мартьянова Россия Башкирия Токио Франция

Рапиристка из Башкирии Аделина Загидуллина завоевала золото на Олимпиаде в Токио

Сегодня, 29 июля, женская сборная России по фехтованию на рапире победила в финале Олимпиады. Команда из четырёх спортсменок — Марты Мартьяновой, Инны Дериглазовой, Ларисы Коробейниковой и Аделины Загидуллиной — одолела Францию со счётом 45:34.

Аделина Загидуллина — заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию на рапирах, победительница и призёр чемпионатов и Кубков России.