Кристиан Лундгор Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй Тео Пуршер Италия чемпионат пилот Кристиан Лундгор Оскар Пиастри Чжо Гуаньюй Тео Пуршер Италия

Пуршер выиграл первую гонку Формулы-2 в Монце, Шварцман потерял подиум из-за штрафа

Французский пилот Тео Пуршер (ART Grand Prix) одержал победу в первой спринтерской гонке Формулы-2 в Монце. Второе место занял Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi Racing), третьим к финишу пришёл ещё один гонщик ART Grand Prix Кристиан Лундгор.Россиянин Роберт Шварцман в ходе гонки смог подняться с двенадцатого места на третье, но из-за пяти штрафных секунд, которые он получил на старте за обгон по обочине, стал в итоге шестым.Лидер чемпионата Оскар Пиастри финишировал четвёртым.

Формула-2 2021. Этап 5, Монца, Италия Гран-при Италии. Гонка 1 11 сентября 2021, суббота. 09:50 МСК Окончено 1 Тео Пуршер ART Grand Prix 2 Чжоу Гуаньюй UNI-Virtuosi Racing 3 Кристиан Лундгор ART Grand Prix.