Юлия Левченко Ярослава Магучих Россия Украина Англия Турция Германия Румыния Сербия Голландия Харьков Стамбул общество чемпионат Европы чемпионат легкая атлетика Юлия Левченко Ярослава Магучих Россия Украина Англия Турция Германия Румыния Сербия Голландия Харьков Стамбул

Прыжки в высоту. Звездная украинская легкоатлетка Магучих стала чемпионкой Европы, а Табашник завоевала бронзу

Ярослава Магучих на чемпионате мира (Фото:Wikipedia.org) На чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Стамбуле (Турция), «золото» континентального первенства в прыжках в высоту завоевала украинская спортсменка Ярослава Магучих, которой для победы хватило 1,98 метра.Также еще одна украинская спортсменка Екатерина Табашник завоевала бронзовую медаль, прыгнув на 1,94 м, но выполнив меньше попыток, чем ее конкурентки.

Другая легкоатлетка из Украины Юлия Левченко заняла пятое место. В общем, финальная турнирная таблица чемпионата Европы по прыжкам в высоту среди женщин выглядит следующим образом: 1.