Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Екатерина Макарова Елена Веснина Бельгия Тайвань спорт теннис политика Элиса Мертенс Вероника Кудерметова Екатерина Макарова Елена Веснина Бельгия Тайвань

Поражение с двумя матчболами: как Веснина и Кудерметова уступили в финале Уимблдона

Елена Веснина и Вероника Кудерметова потерпели обидное поражение в финале Уимблдонского теннисного турнира. В решающем матче парного разряда они выиграли первый сет у Элисе Мертенс из Бельгии и Се Шувэй из Тайваня и заработали два матчбола во второй партии, однако не сумели сломить сопротивление соперниц.

В третьем сете россиянки вели со счётом 7:6, но не подали на матч и уступили три гейма подряд. Для Весниной это был 11-й парный финал на турнирах Большого шлема (трижды она побеждала вместе с Екатериной Макаровой), а для Кудерметовой — первая попытка завоевать титул на мейджоре.Нынешний Уимблдон не принёс титулов взрослым российским теннисистам.