Зелимхан Бакаев Федор Смолов Валерий Карпин Москва Россия Мальта Ярославль происшествия спорт общество Зелимхан Бакаев Федор Смолов Валерий Карпин Москва Россия Мальта Ярославль

Победу сборной России над Мальтой посвятили годовщине трагедии «Локомотива»

Главный тренер национальной команды Валерий Карпин заявил, что победу над Мальтой в матче отборочного турнира чемпионата мира сборная России по футболу посвятила годовщине трагедии, в результате которой десять лет назад погиб ярославский хоккейный клуб «Локомотив», сообщает РИА Новости.«Эту победу от себя и команды хочу посвятить ярославскому "Локомотиву", разбившемуся 10 лет назад», — заявил Карпин на пресс-конференции после игры.Матч состоялся в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:0 в пользу россиян.

На десятой минуте забил гол нападающий Федор Смолов, ставший капитаном команды в этом игре. На 84-й минуте преимущество россиян увеличил полузащитник Зелимхан Бакаев, осуществивший пенальти.По мнению Карпина, игра