Юлия Ефимова Евгений Рылов Илья Бородин Мартин Малютин Англия Будапешт золото Здоровье и красота чемпионат Юлия Ефимова Евгений Рылов Илья Бородин Мартин Малютин Англия Будапешт

Пловец Бородин выиграл золото чемпионата Европы

Российский пловец Илья Бородин завоевал золото на дистанции 400 метров комплексным плаванием на чемпионате Европы по водным видам спорта, передает ТАСС.Для 18-летнего спортсмена это первая победа на европейском первенстве.Илья Бородин установил новый рекорд РФ и юниорский рекорд мира, проплыв дистанцию за 4 минуты и 10,02.

Ему уступил итальянский пловец Альберто Раццетти(+1,15), получивший серебро. Бронза досталось Максу Личфилду из Великобритании (+1,54).Ранее в воскресенье российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.Накануне россиянин Евгений Рылов занял первое место в заплыве на 200 м.