Артем Дзюба Александр Дюков Россия Санкт-Петербург Екатеринбург футбол спорт золото Артем Дзюба Александр Дюков Россия Санкт-Петербург Екатеринбург

Петербургский "Зенит" обыграл подмосковные "Химки" в финале Олимп – Кубка России по футболу

Игра на "Екатеринбург-Арене" завершилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых, автором единственного гола стал нападающий Артем Дзюба, который на 84-й минуте реализовал пенальти. "Зенит" стал обладателем Кубка России в четвертый раз.

В сезоне-2019/20 клуб оформил так называемый золотой дубль – в одном сезоне выиграл чемпионат и кубок страны. "Химки", занявшие второе место по итогам досрочно завершенного сезона в первенстве Олимп – Футбольной национальной лиги и завоевавшие право выступить в следующем розыгрыше РПЛ, второй раз в истории дошли до финала Кубка России и вновь не сумели завоевать трофей.