Рафаэль Надаль Диего Шварцман Алексей Крутых США Украина Австралия Испания Аргентина спорт google Рафаэль Надаль Диего Шварцман Алексей Крутых США Украина Австралия Испания Аргентина

Первый сеяный и действующий чемпион Australian Open Надаль сенсационно проиграл во втором круге

Первый сеяный на Australian Open-2023 и действующий чемпион турнира испанец Рафаэль Надаль проиграл во втором круге.За 2 часа и 26 минут Надаль уступил в трех сетах 65-й ракетке мира американцу Маккензи Макдональду.

Испанец проиграл первые две партии с одинаковым счетом 4:6. При этом в конце второго сета он брал медицинский тайм-аут из-за боли в левом бедре.В третьем сете при счете 5:5 22-кратный чемпион Больших Шлемов отдал свою подачу, после чего Макдональд успешно подал на матч.Напомним, украинский теннисист Алексей Крутых завершил выступления на Australian Open-2023.