Арина Соболенко Ролан Гаррос Каролина Мухова Clodagh Kilcoyne Россия США Украина Франция Бразилия Польша Чехия спорт теннис общество чемпионат Арина Соболенко Ролан Гаррос Каролина Мухова Clodagh Kilcoyne Россия США Украина Франция Бразилия Польша Чехия

Первая ракетка мира с украинской символикой защитила титул победительницы Ролан Гаррос

Ига Свентек сыграла с сине-желтой ленточкой (Фото:REUTERS/Clodagh Kilcoyne) Польская теннисистка Ига Свентек победила Каролину Мухову из Чехии в финале Ролан Гаррос и второй раз подряд выиграла турнир.Свентек одолела Мухову за три сета.

Польская теннисистка уверенно начала матч — сразу сделала брейк и повела 3:0, после чего развила успех, выиграв сет 6:2.Во второй партии Мухова сумела переломить ход поединка и выиграла 7:5.В решающем сете теннисистки играли с переменным успехом, однако Свентек была лучше в концовке и дожала Мухову — 6:4.