Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Шарль Леклер Серхио Перес Азербайджан спорт общество пилот google Максим Ферстаппен Фернандо Алонсо Шарль Леклер Серхио Перес Азербайджан

Перес выиграл квалификацию Гран-при Майами. Ферстаппен – только 9-й

Пилот Ред Булл Серхио Перес выиграл квалификацию пятого этапа Формулы-1 сезона-2023 – Гран-при Майами.Отметим, что третий сегмент квалификации был завершен досрочно из-за аварии пилота Феррари Шарля Леклера, который в итоге занял 7-е место. Читайте также: Перес выиграл Гран-при Азербайджана, одержав вторую победу в сезоне Для Переса это второй поул в сезоне.

Вторым в гонке будет стартовать Фернандо Алонсо (Астон Мартин), третьим – Карлос Сайнс (Феррари). Лидер общего зачета Макс Ферстаппен (Ред Булл) занял в квалификации только 9-е место.Гонка Гран-при Майами состоится сегодня, 7 мая.