Мария Саккари Джессика Пегула США Мексика Греция спорт самит google Мария Саккари Джессика Пегула США Мексика Греция

Пегула победила на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре и стала третьей ракеткой мира

Американка Джессика Пегула стала победителем турнира WTA 1000 в Гвадалахаре (Мексика).В финале Пегула обыграла в двух сетах Марию Саккари из Греции.Американская теннисистка сыграла свой пятый финал в карьере и второй на турнирах WTA 1000.

Титул Гвадалахаре стал для нее первым на соревнованиях этой категории и самым крупным в карьере.Победа в Гвадалахаре позволила Пегуле на две позиции обновить свой личный рейтинговый рекорд – с сегодняшнего дня она третья ракетка мира.Напомним, что Пегула стала участницей Итогового турнира WTA, который пройдет в американском Форт-Уорте с 31 октября по 7 ноября на хардовом покрытии.WTA 1000.