Виктор Орбан Россия Украина Венгрия Брюссель Советская выборы общество политика Виктор Орбан Россия Украина Венгрия Брюссель Советская

Партия венгерского рашиста Орбана выиграла выборы

Авторитарный лидер Венгрии и давний союзник рашистов Виктор Орбан объявил о победе своей партии на парламентских выборах в воскресенье, что позволит ему в четвертый раз возглавить правительство.Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.По данным венгерских СМИ, на 2:00 по киевскому времени (1:00 по центральноевропейскому) обработано 95,9% бюллетеней.

Партия Орбана «Фидес» получила 53,2% голосов, объединенная оппозиция – 34,9%, «Наша страна» – 6,2%. Также сообщается, что оппозиция признала свое поражение на выборах.«Мы будем помнить эту победу до конца наших дней, потому что нам пришлось сражаться с огромным количеством противников.