Норвегия Россия США Украина Италия Белоруссия Германия Франция Бразилия Польша Пекин Корея общество isport.ua чемпионат Норвегия Россия США Украина Италия Белоруссия Германия Франция Бразилия Польша Пекин Корея

Паралимпийская сборная Украины заняла призовое место в общем зачете чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам

Наши спортсмены выиграли 21 медаль. В Лиллехаммере (Норвегия) прошел чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди паралимпийцев.

В общекомандном медальном зачете победу одержала национальная команда Паралимпийского комитета России - 54 награды. Читай также: Скелетон, шорт-трек и лыжное двоеборье: все о видах спорта на зимней Олимпиаде-2022 Второе место заняла сборная Украины, у которой 21 медаль (6 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых).