Александр Овечкин Марсель Дионна Вашингтон Лос-Анджелес Канада НХЛ Новости Хоккея Александр Овечкин Марсель Дионна Вашингтон Лос-Анджелес Канада

Овечкин вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Александр Овечкин вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги.В сегодняшнем матче Вашингтона против Рейнджерс (5:1) знаменитый россиянин забросил обе шайбы Кэпиталз в третьем периоде и достиг отметки в 732 гола за карьеру в НХЛ.Овечкин на одну шайбу обошел в рейтинге канадца Марселя Дионна, который в 1971-1989 годах выступал за Детройт, Лос-Анджелес и Рейнджерс.От Бретта Холла на четвертом месте Александр отстает на девять шайб.

Историческим рекордсменом остается Уэйн Грецки — 894 гола.Стартовав с крупной победы, Кэпиталз поднялись на второе место в таблице Восточной конференции НХЛ.