Александр Овечкин Уэйн Гретцки Халл Бретт Джон Карлсон Вашингтон Израиль Канада шт. Аризона происшествия спорт чемпионат Александр Овечкин Уэйн Гретцки Халл Бретт Джон Карлсон Вашингтон Израиль Канада шт. Аризона

Овечкин сократил до двух шайб отставание от Халла по голам в НХЛ

Шайба и голевая передача российского форварда Александра Овечкина принесли «Вашингтон Кэпиталз» победу «Аризона Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ.Встреча завершилась со счетом 2:0.

Голы были забиты в концовке матча.Так, счет на 53-й минуте открыл защитник «столичных» Джон Карлсон, на последней минуте игры шайбу в пустые ворота забил Овечкин, также отметившийся в матче результативной передачей, пишет «Спорт-Экспресс».Кроме того, у «Вашингтона» ассист заработал нападающий Евгений Кузнецов.Благодаря этому голу Овечкин сократил до двух шайб свое отставание от Бретта Халла (741), занимающего четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ.Рекорд по забитым голам в Национальной хоккейной лиге принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (894).14