Криштиану Роналду Бернард Силва Португалия Украина Англия Казахстан Италия Финляндия Мальта Словения Дания Македония Португалия Лихтенштейн Словакия Люксембург Ирландия Исландия Босния и Герцеговина Сан Марино футбол сборная Италии сборная Португалии сборная Дании Криштиану Роналду Бернард Силва Португалия Украина Англия Казахстан Италия Финляндия Мальта Словения Дания Македония Португалия Лихтенштейн Словакия Люксембург Ирландия Исландия Босния и Герцеговина Сан Марино

Отбор Евро-2024. Италия в напряженном матче уступила Англии, Португалия и Дания стартовали с побед

Англия в меньшинстве удержала победу (Фото:REUTERS/Ciro De Luca) Состоялись матчи первого тура отбора на чемпионат Европы по футболу 2024 года в группах C, H и J.В матче группы С между соперниками сборной Украины Англия на выезде одержала победу над Италией со счетом 2:1.Англичане в первом тайме уверенно повели в счете 2:0 – отличились Райс и Кейна с пенальти.Во второй половине встречи уже увереннее выглядела Италия и на 56-й минуте Ретеги удалось отквитать один гол.На 80-й минуте Англия осталась в меньшинстве после удаления Шоу, но удержала победу.26 марта Англия дома сыграет против сборной Украины.С победы в отборе также стартовали Португалия, которая с дублем Криштиану Роналду разгромила Лихтенштейн 4:0, и Дания, обыгравшая Финляндию 3:1.

Результаты матчей: Группа С Северная Македония - Мальта 2:1Голы: Эльмас, 66, Чурлинов, 72 - Янник, 86Италия - Англия 1:2Голы: Ретеги, 56 - Райс, 13, Кейн, 44 ( пен)Удаление: Шоу, 80 (Англия) Группа Н Казахстан - Словения 1:2Голы: Самородов 24 - Брекало 47, Випотник 78Дания - Финляндия 2:1Голы: Хойлунд, 21, 82 - Антман, 53Сан-Марино - Северная Ирландия 0:2Голы: Чарльз, 23, 55 Группа J Босния и Герцеговина - Исландия 3:0Голы: Крунич, 14, 40, Дедич, 63Словакия - Люксембург 0:0Португалия - Лихтенштейн 4:0Голы: Канселу, 8, Бернарду Силва, 47, Роналду, 51 (пен), 63Сообщалось, что сборная Украины в товарищеском поединке за закрытыми дверями обыграла на выезде вторую команду английского Брентфорда - 2:0.Теги:   Футбол Сборная Англии Сборная Италии Сборная Словении Сборная Северной Ирландии Сборная Исландии Сборная Португалии Сборная Финляндии Евро-2024 Сборная Северной Македонии Сборная Дании.