Артем Дзюбы Сергей Семак Ярослав Ракицкий Иван Сергеев Станислав Крицюк Далер Кузяев Михаил Кержаков Даниил Одоевский Юри Алберто Австрия Испания спорт оборона капитал Артем Дзюбы Сергей Семак Ярослав Ракицкий Иван Сергеев Станислав Крицюк Далер Кузяев Михаил Кержаков Даниил Одоевский Юри Алберто Австрия Испания

Ошибка Кержакова, гол Дзюбы и перекладина Кузяева: «Зенит» проиграл «Бетису» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

«Зенит» дома потерпел поражение от испанского «Бетиса» в первой игре 1/16 финала Лиги Европы — 2:3. Все голы были забиты в первом тайме.

Гости дважды отличились в начале встречи, однако мячи Артёма Дзюбы и Малкома помогли петербуржцам быстро отыграться. Решающий гол незадолго до перерыва стал следствием грубой ошибки вратаря Михаила Кержакова, отдавшего неудачную передачу на Ярослава Ракицкого возле собственной штрафной.