Азербайджан Баку школы чемпионат гимнастика Азербайджан Баку

Определились победители Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и акробатической дорожке – церемония награждения (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В субботу, 29 января, в Национальной арене гимнастики в Баку прошла церемония награждения победителей и призеров 6-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на батуте и 18-го Первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по прыжкам на акробатической дорожке, сообщает Trend.Золотую медаль в прыжках на батуте в возрастной категории "дети" среди мальчиков занял Омар Гасымлы (38.750 балла), "серебро" - у Никиты Колесникова (36.830 балла), бронзовую медаль завоевал Сабухи Сулейманлы (36.500 балла).

Гасымлы и Сулейманлы являются воспитанниками Бакинской школы гимнастики, а Никита Колесников представляет спортивный клуб "Оджаг".Лидирующую позицию в прыжках на батуте в возрастной категории "дети" среди девочек заняла Нармин Бахадирлы (35.680 балла), вторую позицию – Мелиса Исмиханова (35.660 балла), на третьем месте - Марьям Ахундова (34.730 балла).Мелиса Исмиханова выступает за Бакинскую школу гимнастики, Нармин Бахадирлы и Марьям Ахундова – за спортивный клуб "Оджаг".В возрастной категории "юниоры" в прыжках на акробатической дорожке среди юношей на первую ступень пьедестала почёта поднялся Билал Гурбанов (47.700 балла), на втором месте расположился Алексей Караташов (42.600 балла), на третьем месте – Гусейн Асадуллаев (39.600 балла).