Дарья Блашко Анастасия Меркушина Марта Олсбю-Ройселанн Елена Билосюк Норвегия Украина Франция спорт общество google Дарья Блашко Анастасия Меркушина Марта Олсбю-Ройселанн Елена Билосюк Норвегия Украина Франция

Олсбю-Ройселанн выиграла женскую гонку преследования в Нове-Место, Джима вошла в топ-15

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн выиграла женскую гонку преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.Результат Олсбю-Ройселанн — 29:22,7 секунд.

На втором месте завершила гонку Ингрид Ландмарк Тандревольд, которая отстала от соотечественницы на 2,2 секунды. Третьей финишировала француженка Анаис Шевалье-Буше.Лучший результат Украины — 13-е место Юлии Джимы, которая допустила два промаха.