Норвегия Германия Япония Пекин спорт золото Здоровье и красота Норвегия Германия Япония Пекин

Норвежец Линдвик выиграл золото Олимпиады в прыжках с большого трамплина

На Олимпиаде-2022 в Пекине завершились мужские соревнования по прыжкам с большого трамплина. Золотую медаль выиграл норвежец Мариус Линдвик.23-летний норвежец завершил выступления с 296,1 баллами.

Серебряную медаль выиграл Рею Кобаяси из Японии (292,8), бронзовый призер — Карл Гейгер из Германии (281,3).Среди украинцев в прыжках с большого трамплина борьбу вели Виталий Калиниченко, Евгений Марусяк и Антон Корчук, однако им не удалось добраться до последнего раунда.Это первая медаль Олимпийских игр в карьере для Мариуса Линдвика, который ранее выиграл три этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина в Инсбруке, Закопане и Гармиш-Партенкирхене.1.