Норвегия Украина Сочи Япония Пекин спорт google Норвегия Украина Сочи Япония Пекин

Норвежец Гробак стал олимпийским чемпионом по лыжному двоеборью, Мазурчук занял 32-е место

Норвежец Йорген Гробак стал олимпийским чемпионом в лыжном двоеборье.Гробак занял первое место по итогам прыжков с большого трамплина и лыжной гонки на 10 километров, опередив на 0,4 секунды соотечественника Йенса Луроса Офтебро.Бронзовым призером в лыжном двоеборье стал японец Акито Ватабе, уступивший чемпиону 0,6 секунды.Украинец Дмитрий Мазурчук занял 32-е место, уступив Гробаку более четырех минут.30-летний Гробак выиграл вторую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Ранее Йорген стал серебряным призером в двоеборье на нормальном трамплине и 10 километрах дистанции.На Олимпиаде-2014 в Сочи Гробак побеждал в двоеборье на большом трамплине и 10-километровой гонке, а также стал чемпионом в командной эстафете.1.