Австрия Норвегия Украина Германия Польша Словения общество Здоровье и красота нарушено Австрия Норвегия Украина Германия Польша Словения

Норвежец Гранеруд занял первое место на втором этапе «Турне четырёх трамплинов»

Норвежец Хальвор Эгнер Гранеруд стал победителем второго этапа «Турне четырёх трамплинов», который прошёл в Гармиш-Партенкирхене (Германия).

Соревнования входят в зачёт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Гранеруд в сумме за два прыжка набрал 303,7 балла. Вторым стал словенский спортсмен Анже Ланишек (297,3 балла), третье место занял поляк Давид Кубацкий (294,4).Российские и белорусские «летающие лыжники» решением Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) из-за ситуации на Украине отстранены от участия в стартах Кубка мира, начиная с заключительных стартов прошлого сезона.