Александр Большунов Александр Терентьев Йоханнес Хесфлот Клебо Катарина Хенниг Эрик Вальнес Норвегия Россия Финляндия Пекин Пхенчхан спорт золото Здоровье и красота Александр Большунов Александр Терентьев Йоханнес Хесфлот Клебо Катарина Хенниг Эрик Вальнес Норвегия Россия Финляндия Пекин Пхенчхан

Норвежцы Вальнес и Клебо выиграли олимпийский командный спринт в лыжных гонках

Норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Хесфлот Клебо стали олимпийскими чемпионами в командном спринте в лыжных гонках.В финале Вальнес и Клебо на 2,46 секунды опередили финнов Иво Нисканена и Йони Мяки.

Бронзовые медали выиграли россияне Александр Большунов и Александр Терентьев.Украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода не пробились в финал, заняв девятое место среди 12 команд в полуфинале.25-летний Клебо выиграл вторую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.