Австрия Норвегия США Италия Германия Япония Польша Швеция Финляндия Канада Словения золото общество Здоровье и красота чемпионат Австрия Норвегия США Италия Германия Япония Польша Швеция Финляндия Канада Словения

Норвегия уверенно выиграла медальный зачёт ЧМ-2023 по лыжным видам спорта, Швеция — вторая

Сегодня, 5 марта, завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта, который проходил в Планице (Словения). Уверенную победу в медальном зачёте одержала сборная Норвегии, выигравшая 27 медалей (12 золотых — 10 серебряных — 5 бронзовых).

Второе место в рейтинге лучших команд мирового первенства заняли шведские спортсмены. На их счету четыре награды высшей пробы, три серебра и пять бронзовых медалей.