Ян Непомнящий Россия США Узбекистан спорт выплаты доллар Ян Непомнящий Россия США Узбекистан

Нодирбек Абдусатторов занял четвёртое место на ЧМ по шахматам Фишера

1, 2, 3 и 4).Фото: David Llada.Таким образом, Нодирбек Абдусатторов занял четвертое место на турнире, которое предусматривает выплату призовых в размере 40 тысяч долларов.В финале Ян Непомнящий из России (2793) и Хикару Накамура из США (2768) по итогам четырёх партии зафиксировали ничью (2:2), но в «армагеддоне» (особая шахматная партия, которая проводится, если предыдущие тай-брейки не выявили победителя) Накамура оказался сильнее и стал новым чемпионом мира по шахматам Фишера.Фото: Lennart Ootes.Шахматы Фишера — вариант шахмат, предложенный Робертом Фишером — 11‑м чемпионом мира по шахматам.

Правила игры, в основном, такие же, как в классических шахматах, но начальная расстановка фигур определяется случайным образом.