Андрей Рублев Харрис Ллойд Аслан Карацев спорт чемпионат нео Андрей Рублев Харрис Ллойд Аслан Карацев

«Никогда не знаешь, когда придёт успех»: как Карацев выиграл первый турнир ATP в карьере

Аслан Карацев одержал победу на престижном турнире ATP 500 в Дубае. По ходу соревнований россиянин, получивший уайлд-кард от организаторов, взял верх над четырьмя сеяными теннисистами, включая восьмую ракетку мира Андрея Рублёва, а в финале в двух сетах обыграл ещё одно открытие турнира — южноафриканца Ллойда Харриса.

Отечественный спортсмен выиграл первый в карьере трофей под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов и пробился в топ-30 рейтинга.Аслан Карацев укрепился в статусе одного из главных открытий нынешнего теннисного сезона.