Люк Де-Йонг Турция Голландия Гибралтар Нидерланды Новости футбола чемпионат мира-2022 Люк Де-Йонг Турция Голландия Гибралтар

Нидерланды предсказуемо разбили Гибралтар на выезде

В матче 3-го тура отборочного этапа на чемпионат мира-2022 Нидерланды на выезде победили Гибралтар со счетом 7:0.Несмотря на крупное преимущество, стоит отметить, что Гибралтар долгое время удерживал свои ворота «сухими» — счет лишь на 42-й минуте открыл Стивен Бергейс.Во втором тайме подопечные Франка де Бура забили еще шесть раз усилиями Люка Де Йонга, Жоржиньо Вейналдума, Доньелла Малена, Донни Ван де Беека и Мемфиса Депая, который оформил дубль.Нидерланды вышли на второе место турнирной таблицы группы G, выше лишь команда Турции.

Гибралтар — последний.Гибралтар — Нидерланды — 0:7 (0:1)Голы: Бергейс, 42, Де Йонг, 55, Депай, 61, 89, Вейналдум, 62, Мален, 64, Ван де Беек, 85Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News